Убийство 5-летнего мальчика в Киеве: суд приступил к рассмотрению апелляции полицейского
25.06.2019 14:47

Киевский апелляционный суд начал рассмотрение апелляционной жалобы об избрании меры пресечения работнику патрульной полиции Владимиру Петровцу, которого подозревают в убийстве 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком, передает корреспондент УНН.

Сегодня началось заседание по рассмотрению апелляционной жалобы адвоката работника патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Владимира Петровцу, которого подозревают в убийстве мальчика.

Как сообщалось ранее, Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей работникам патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Ивану Приходько и Владимиру Петровцу, которых подозревают в убийстве 5-летнего мальчика Кирилла.

В свою очередь, сторона защиты подозреваемых подала апелляцию на решение Голосеевского районного суда Киева об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Киевской области ребенок получил ранения головы в результате случайного выстрела. Впоследствии стало известно, что стрелять в ребенка могли полицейские.

Выяснилось, что полицейский "пристреливал" ружье, когда случайно один выстрел попал во двор, где в то время гулял маленький мальчик.

3 июня в больнице 5-летний Кирилл скончался. В связи с этим прокуроры решили изменить подозрение с переквалификацией совершенного преступления.

Полицейским грозит пожизненное лишение свободы.