27.08.2005 18:11
Президент Украины Виктор Ющенко удовлетворен результатами своего визита в Казань (Российская Федерация), во время которого он принял участие в работе очередного саммита глав стран-участниц СНГ и заседании совета глав стран-участниц соглашения о формировании ЕЭП, передает Корреспондент.

Глава украинского государства подчеркнул, что во время этих мероприятий беседы с коллегами носили характер "не всегда простого, но всегда откровенного и конструктивного диалога", сообщает пресс-служба Президента.

Ющенко отметил важность неформального общения в президентском кругу, во время которого главы государств обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего и регионального сотрудничества.

В субботу украинский Президент посетил также конные скачки на Приз президента Российской Федерации, прошедшие на ипподроме в Казани. Во время этого мероприятия он имел возможность пообщаться в неформальной обстановке с президентами Армении Робертом Кочаряном, Белоруссии Александром Лукашенко, Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и России Владимиром Путиным.

Кроме того, Ющенко осмотрел этнографический городок народов, проживающих на территории Татарстана. Там он пообщался с членами общества "Украина" и осмотрел их экспозицию в украинском домике. Представители украинской общины в Татарстане встретили Президента украинскими народными песнями.

Как сообщает пресс-служба, Ющенко завершил визит в РФ и отправился из Казани в Киев.