27.08.2005 18:21
Кэтрин Зета-Джонс появилась в сопровождении супруга Майкла Дугласа в британском городишке Суонси на простенькой машине марки "Шкода", чем несказанно удивила местных жителей, уверенных, как и все, что голливудские звезды разъезжают только на лимузинах, а скромных автомобилей для рабочего люда чураются, передает Утро.ру.

Машина у пары Джонс-Дуглас оказалась еще и подержанной! Невиданно, согласитесь, чтобы знаменитости такого ранга вдруг пересаживались из навороченных авто в машину для семьи со средним достатком. Да им просто не полагается по статусу иметь дело с "сэконд хэнд".

Актеры, посмеиваясь над недоумевающими поклонниками, катались по городу и ничуть не смущались своего транспортного средства, к тому же Кэтрин с Майклом было не до этого: они приехали в Великобританию, чтобы поучаствовать в турнире по гольфу, который как раз вполне соответствует статусу гостей – он называется "Кубок звезд".

Но вот незадача – пара не позаботилась о том, чтобы приобрести подобающее средство передвижения, одновременно "звездное" и пригодное для езды по ухабистым дорогам Уэльса. "Пришлось позаимствовать машину у родителей Кэтрин", - говорит Майкл Дуглас. Сама Кэтрин считает, что ее имидж нисколько не пострадает от того, что она взяла у мамы подержанную "Шкоду" напрокат. Того же мнения придерживается ее муж.

В преддверии соревнования супруги очень взволнованы, обсуждают предстоящее событие и гадают о том, с кем им придется тягаться, и насколько удачно удастся выступить. Хотя все это на самом деле бесполезно, считает Кэтрин: "Гольф – непредсказуемая игра, когда едешь на турнир, никогда не знаешь, чем все закончится", - говорит актриса. Майкл с ней полностью согласен и тоже признается, что сильно нервничает накануне соревнования и жутко боится опозориться.

Суонси – родной город Кэтрин, там она провела свое детство и там же стартовала ее актерская карьера. Однажды на местной телестудии оказалась проездом съемочная группа известного шоу "Пижамная игра". У телевизионщиков была традиция приглашать на съемки местных жителей – Кэтрин, разумеется, в числе первых прибежала на студию. Ее взяли, а потом режиссер спросил: "Как ты смотришь на то, чтобы продолжить сниматься в шоу?". Разумеется, юная актриса согласилась.

Теперь, уже в качестве звезды, Кэтрин время от времени приезжает в родной Уэльс и непременно навещает Суонси – на этот раз она решила попутно выиграть турнир по гольфу.