Секретаря Зеленского Юлию Мендель вызвали на допрос
26.06.2019 15:03

Управление по расследованию преступлений, совершенных на оккупированных территориях, которое подчинено Главному военному прокурору Украины Анатолию Матиосу вызвало пресс-секретаря Президента Украины Владимира Зеленского Юлию Мендель на допрос из-за ее слова об обстреле мирного населения на Донбассе украинскими военными, передает корреспондент УНН.

Вызов на допрос связан с заявлением Юлии Мендель о том, что украинские военные ведутся на провокации боевиков и обстреливают мирное население в Донбассе. Она сказала об этом 7 июня в эфире программы "Право на власть".

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь президента акцентировала внимание на том, что во время Минских переговоров должна учитываться украинская позиция, и все стороны должны выполнять определенные обязательства, а не только Украины.

Напомним, в Генеральной прокуратуре 7 мая были зарегистрированы три уголовных производства по результатам заявления представителя Украины в Трехсторонний контактной группе Леонида Кучмы относительно Донбасса.