Работал на Азарова: выяснилось, кого Зеленский назначит главой Киевской ОГА
27.06.2019 13:32

Михаил Бно-Айриян, которого президент Украины Владимир Зеленский планирует назначить на должность главы Киевской ОГА, работал в правительстве Николая Азарова и учился в университете с лидером партии "Слуга народа" Дмитрием Разумковым.

Скандальные факты о чиновнике, чья кандидатура была одобрена в среду, 26 июня, Кабинетом министров, обнародовали журналисты "Схем" в Telegram-канале, передает Обозреватель.

Так, в течение 2010-2013 годов Бно-Айриян был советником министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, который работал в правительстве Азарова. Когда Грищенко стал вице-премьером, Бно-Айриян был назначен его советником в сфере здравоохранения. На этом посту будущий председатель Киевской ОГА был, пока Грищенко не ушел из правительства Азарова после Революции Достоинства.

Отмечается также, что вместе с Разумковым Бно-Айриян учился в одной группе в Киевском институте международных отношений.

Кроме того, он получил образование в России. Бно-Айриян закончил Московский государственный институт международных отношений, где получил диплом МВА по специальности "Международный нефтегазовый бизнес".