5 причин начать пользоваться электронными деньгами, если вы еще этого не делаете
26.06.2019 23:37

Электронные деньги упрощают расчеты в Интернете, с их помощью вы можете совершать покупки, оплачивать услуги, одалживать средства своим знакомым и родственникам и даже делать накопления.

Если эти преимущества вас не убедили немедленно завести электронный кошелек, узнайте мнение экспертов, которые назвали пять главных причин, почему нужно обратить внимание на сервисы электронных платежей.

Оплачивать все в одном месте

Многие пользователи предпочитают оформлять регулярные платежи, например, оплатить коммунальные услуги онлайн в одном месте, где все счета хранятся под рукой, есть архив платежей, привязанные карты и напоминания о нужных счетах.

“Это избавляет клиентов от необходимости стоять в очереди в банке и дает возможность собрать в одном сервисе платежи для всех компаний и предприятий - чистая экономия времени и очень удобно,” - рассказали специалисты компании Киевстар.

Удобный вывод денег

Некоторые виды электронных денег просто конвертировать в настоящие деньги: достаточно заказать вывод на платежную карту любого банка мира системы VISA или MasterCard и через несколько минут средства будут зачислены на ваш счет. Позже вы сможете обналичить их в банкомате или распоряжаться в качестве безналичного расчета, оплачивая товары и услуги картой.

Сервисы начисляют бонусы за лояльность

Если вы регулярно используете какой-то из сервисов с электронным кошельком, за совершение определенного числа операций в месяц компании начисляют вам бонусы. Ими вы можете впоследствии расплачиваться в заведениях-партнерах программы или накапливать и конвертировать на счет своего кошелька.

Прием и отправление платежей со всего мира

Вы можете получать переводы от родственников и оплату своих услуг или товаров и сами отправлять и оплачивать все, что нужно, из/в любую страну мира.

Ваши расчеты не зависят от того, в какой валюте вы отправляете и в какой валюте получает ваш адресат - электронные деньги гибкие и легко конвертируются.

Вы можете выбрать сервис

Сейчас на рынке представлено много различных сервисов с обслуживанием электронных кошельков и платежей. Вы можете выбрать тот, который вам больше нравится, не ограничивая себя по каким-либо критериям. Основная причина, почему пользователей использует тот или иной сервис, - комфортное меню, скорость платежей и надежность переводов. Рекомендуем протестировать несколько систем, прежде чем сделать окончательный выбор в пользу одной из них.

Эксперты называют электронные деньги сложным и противоречивым термином. Однако они же прогнозируют, что именно за этой системой расчета будущее мировых финансов, особенно в сфере интернет-продаж и услуг. Используйте возможности электронных денег, чтобы упростить свою финансовую жизнь и идти в ногу с современными технологиями.