ПАСЕ признает законность аннексии Крыма? У Путина уже ликуют
27.06.2019 11:55

Отказавшись голосовать за так называемые крымские поправки, Парламентская ассамблея Совета Европы сделала первый шаг для признания законности аннексии Кремлем украинского полуострова. Как передает replyua.net со ссылкой на ТАСС, с таким заявлением выступил руководитель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Он отметил, что ПАСЕ полностью признала полномочия российской делегации.

«Своим голосованием по поправкам (по Крыму) к принятому докладу, которые квалифицированным большинством в две трети голосов Парламентской ассамблеи Совета Европы были обвалены. Фактически, сделан первый знаковый шаг к признанию Крыма российским странами Совета Европы, что является очень важным», – сказал он.

Напомним, что вчера, 26 июня, ПАСЕ окончательно проголосовала за резолюцию о восстановлении полномочий российской делегации без выполнения каких-либо условий, что стало причиной массового демарша среди стран-участниц. Члены делегаций Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы выразили протест против возвращения России.