«Не мой тип». Трамп отреагировал на обвинения об изнасиловании в 90-х
27.06.2019 12:54

Американская журналистка, колумнистка журнала Elle Джин Кэрролл утверждает, что 23 года назад нынешний президент США, а тогда бизнесмен Дональд Трамп изнасиловал ее. Об этом говорится в новой книге журналистки, отрывок из которой опубликовал журнал New York Magazine 21 июня, передает Гордон.

По словам Кэрролл, это произошло "осенью 1995 года или весной 1996 года", когда ей было 52 года. С Трампом они случайно познакомились в магазине Bergdorf Goodman в Нью-Йорке. Он попросил примерять нижнее белье, которое рассматривал в качестве подарка для девушки.

В примерочной, по словам журналистки, Трамп набросился на нее, "толкнул к стене, сильно ударил по голове и прижался губами к ее губам", а после этого стянул колготки и изнасиловал. Журналистка рассказала, что все это продолжалось около трех минут, затем ей удалось оттолкнуть Трампа и убежать.

В заявлении для прессы Трамп отверг обвинения. Он сказал, что никогда не встречался с Кэрролл, и предположил, что таким образом она хочет привлечь внимание к своей новой книге.

"Позор тем, кто выдумывает фальшивые истории о нападениях, чтобы получить известность для себя, или продать книгу, или выполнить политическую повестку дня... Если у кого-то есть информация, что Демократическая партия работает с госпожой Кэрролл или New York Magazine, пожалуйста, сообщите нам об этом как можно скорее. Мир должен знать, что на самом деле происходит", – цитирует заявление Трампа от 21 июня New York Magazine.

24 июня в интервью The Hill он повторил, что Кэрролл "полностью врет", когда рассказывает об изнасиловании.

"Я говорю это с большим уважением: во-первых, она не мой тип, а во-вторых, такого никогда не было", – заявил президент США.

Во время интервью CNN 25 июня Кэрролл отреагировала на эти слова Трампа. Она сказала, что очень рада, что она "не его тип", и напомнила, что президент и ранее отвергал подобные обвинения.

Уже более 10 женщин обвинили Трампа в сексуальных домогательствах и приставаниях. Предполагаемые инциденты охватывают десятилетия. Информация о них стала появляться в прессе после того, как в октябре 2016 года газета The Washington Post опубликовала записи частного разговора политика и телеведущего Билли Буша, который состоялся в 2005 году. В ходе беседы Трамп заявил, что "если ты звезда, женщины позволяют тебе все, что угодно". Он добавил, что его автоматически привлекают красивые женщины. Телеканал CNN опубликовал еще 18 записей с вульгарными комментариями Трампа о женщинах.

Трамп извинился за высказывания, но отверг все обвинения в домогательствах.