Жалюзи: надежная защита от солнца
27.06.2019 13:51

Солнце в неограниченных количествах – это прекрасно! Но только если вы в отпуске. В быту же хотелось бы, чтобы палящие лучи не раздражали, не портили мебель и прочие предметы интерьера. Жалюзи – это эффективный способ обеспечить дому комфорт и защиту. Их можно разместить на окне или на застекленном балконе.

Жалюзи – это не только защита от солнца

Благодаря развитию промышленности, жалюзи сегодня – это не только функциональное средство. Богатый выбор материалов изготовления и цветовое разнообразие позволяют не только продемонстрировать окружающим свой тонкий вкус, но и визуально изменить пространство. Мы провели объемное исследование и расспросили соотечественников, как они спасаются от палящего зноя – результаты вы можете оценить, взглянув на изображение.

Как видите, суммарно жалюзи не уступают привычным шторам. Это и немудрено, жалюзи – это красиво, стильно, удобно. Можно приобрести различные варианты – конструкция может быть как вертикальной, так и горизонтальной. В качестве материала обычно используют пластик, ткань, металл, дерево и т.д. Фактуру и цвет можно подобрать индивидуально под определенные элементы интерьера.

Выбираем цвет

Кстати, вы знали, что наиболее популярными оттенками уже который год являются белые, бежевые и коричневые? Наглядно можно убедиться, взглянув на понятную инфографику.

Не игнорируйте вопрос выбора цвета жалюзи – иначе неправильный оттенок может начать давить психологически и ни о каком уюте речь идти уже не будет.

  • В небольшое помещение идеально впишутся жалюзи под цвет стен – так комната будет смотреться просторней.
  • Светлые жалюзи помогут откорректировать высоту потолка – это идеальное решение для помещения с низкими потолками.
  • Если не хотите перегрузить интерьер – избегайте ярких оттенков, они переключат внимание с уже имеющегося акцента в интерьере.
  • Натуральные природные оттенки подчеркнут красоту экостиля.
  • Бежевые, пастельные тона хорошо освежают и придают комнате элегантный вид.

Идем к профессионалам

Определились с цветом и конструкцией, теперь нужно сделать замеры. Решите, как вы хотите, чтобы они размещались – на все окно сразу или отдельно на каждую створку. Их можно крепить на потолок, на стену или в оконный проем – вариантов множество. Помочь сделать правильный выбор и осуществить необходимые замеры вам могут профессиональные консультанты https://jaluzi-service.com.ua/kharkov. Алгоритм работы прост:

И уже скоро качественное и надежное изделие будет оберегать ваш покой от агрессивных солнечных лучей.