Рулонные шторы в современном интерьере: виды и применение
27.06.2019 15:38

Рулонные шторы получили широкое распространение в современных интерьерах. Это обуславливается их практичностью, многофункциональностью, многообразием дизайнерских концепций и привлекательным внешним видом. Компания TM SUNNY предлагает производство и продажу разных видов рулонных изделий для реализации любых задумок.

Конструкция и комплектация рулонных штор

От других оконных аксессуаров рулонные шторы отличаются и конструкцией, и комплектацией. Перед покупкой стоит детально ознакомиться с данными моментами.

Традиционное строение рулонных штор

Классические рулонные шторы Sunny представлены в виде прямого прямоугольного полотна, закрывающего оконную раму. Элементы фиксации изделий остаются незаметными. Для управления предусматривается специальная цепочка. Сверху находится вал, на который накручивается полотно. Существует два варианта конструкций – открытая и закрытая. В первом случае вал остается на видном месте, а во втором – прячется внутри короба.

Особенности комплектации изделий

Любой вид рулонных штор содержит:

  • декоративно-функциональное полотно;
  • вал;
  • подъемный механизм;
  • система крепления.

Каждая часть может обладать индивидуальными характеристиками. Так, для изготовления полотен используются цветные, однотонные, декорированные рисунками, прозрачные и непрозрачные, светопропускающие и плотные, одинарные и двойные материалы. Они могут быть натуральными, искусственными, комбинированными.

Подъемные механизмы классифицируются на ручные, автоматические и полуавтоматические (пружинные). Выбор может быть любым в зависимости от бюджета, интерьера, размера окон и других факторов. Перейдя по ссылке sunny-tm.com, можно ознакомиться с особенностями конструкций.

Рулонные шторы в современном интерьере

Рулонные шторы вписываются в любой дизайн и могут использоваться в спальнях, на кухнях, в гостиных и даже в ванных комнатах. Существует несколько правил использования изделий. Так, если в интерьере преобладают однотонные покрытия на стенах и полу, акцент ставится на оконные аксессуары. Допускается фотопечать, трехмерная печать, разнообразные узоры и принты. Использовать можно узоры, повторяющиеся на полотне рулонных штор и других поверхностях.

В современных интерьерах принято применять яркие и насыщенные оттенки. Если дизайн является классическим, подбираются спокойные шторы природных тонов. При этом дизайнеры рекомендуют на северные окна монтировать отделку теплых оттенков, а на южные – холодных.