Ученые узнали, нужны ли поцелуи во время интима
01.07.2019 04:52

Канадские сексологи утверждают, что прикосновения губами делает людей гораздо ближе. Но каждый случай все равно уникален.

В исследовании участвовало 1493 человека в возрасте от 14 до 90 лет. Добровольцев спрашивали, любят ли они или нет свою вторую половину, какая у них частота секса, каков их уровень возбуждения и сексуального удовольствия. Итог опроса показал, что 90 % мужчин и женщин сообщили, что они целовались, обнимались или трогали своего партнера во время последнего секса.

Чаще всего о соприкосновении губ сообщали гетеросексуалы (88,2%). Исследования показали, что есть положительное влияние поцелуев на сексуальную жизнь, но в большинстве своем это не так важно для истинного сексуального удовольствия.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.