Эксперты выяснили, какой шоколад самый вредный
01.07.2019 06:30

Если говорить о темном шоколаде, то полезных свойств в нем однозначно больше, чем вредных.

Он содержит большое количество витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, которые, в свою очередь, оказывают благоприятное действие на организм. Однако он так же, как и все остальные, содержит большое количество калорий, которые могут привести к появлению лишних килограммов. Поэтому злоупотреблять им опасно для фигуры.

Что касается молочного шоколада, то содержащееся в нем молоко разрушает структуру антиоксидантов и делает его еще более калорийным.

А самым вредным из этой тройки является белый шоколад. Известно, что в своем составе вместо какао-порошка он содержит сухое молоко. А оно не несет в себе тех свойств, которые присущи классическому темному шоколаду. Никакого тонизирующего и антиоксидантного действия на организм белый шоколад не оказывает. Он является причиной возникновения кариеса, нарушений в обмене веществ и набора лишнего веса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.