"Раньше такого не было":у Порошенко отреагировали на наглые заявления из Москвы
29.06.2019 18:47

Украина все годы президентства Петра Порошенко была на авансцене мировой политики. При новом президенте Владимире Зеленском начались попытки вернуть страну на "надлежащее ей место".

Так в партии "Европейская солидарность" отреагировали на возмутительные заявления российского сенатора Алексея Пушкова, передает Обозреватель.

"Впервые американская дипломатия перед контактом с россиянами в формате встречи Трампа с Путиным не согласовала позицию по Украине. Действительно, при Порошенко такого не было. И это действительно тревожный звоночек", - отметили в политсиле.

Ранее председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков вTwitter сделал ряд возмутительных заявлений касательно того, что за последние 5 лет официальный Киев впервые не предупредили о встрече президента США Дональда Трампа и президента Российской Федерации Владимира Путина. В частности, он отметил, что "тревожных звонков для нынешней Украины много. Они прозвучали уже и в Берлине, и в Париже, и в Страсбурге". По словам Пушкова, Украина "привыкла быть на авансцене – там, где ей не подобает быть ни по весу, ни по рангу, ни по состоянию страны", и теперь Киеву "придется занять подобающее им место".