Стало известно, кто метит в кресло Гройсмана
30.06.2019 11:14

Глава администрации президента Владимира Зеленского Андрей Богдан не исключил, что в будущем может стать премьер-министром.

Об этом Богдан рассказал в интервью телеканалу «1+1», который входит в медиахолдинг олигарха Игоря Коломойского, передает ukrainianwall.

Когда у него спросили, собирается ли он возглавлять правительство Украины, как помощник президента, тот ответил:

«Пока нет, но ноубоди ноуз (nobody knows – никто не знает – ред.)». Известно, что на данный момент он занимает бывший кабинет президента Леонида Кучмы.

«Вы знаете, что это кабинет, где Леонида Даниловича Кучму якобы записывал майор Мельниченко. Вот в углу диван, под которым стоял магнитофон бобинный. Это всегда был кабинет президента Украины. В связи с этим кассетным скандалом президент Кучма переехал на четвертый этаж. А этот кабинет остался для главы АП. И здесь сидел и Левочкин, и Клюев, Балога», - рассказал Богдан.

По словам главы АП, зарплата руководителя Офиса президента составляет около 24 тысяч гривен, но он ее еще не получил. Он утверждает, что не держится за должность и, если докажут, что люстрация распространяется и на сотрудников АП, он примет это решение.

«Могут ли меня убрать? Могут, пусть уберут. Глава Администрации президента не является той должности, которая подпадает под люстрацию. И если будет доказано обратное, то я в любой момент могу уволиться. Поверьте, это не трудно мне сделать», - резюмировал он.