Солнечное затмение 2 июля: главные приметы и запреты
01.07.2019 21:47

В этом году полному солнечному затмению будет покровительствовать знак зодиака Рак. Это означает, что в этот период на первый план выйдет семья, дом, отношения с родителями и детьми, и именно в этих сферах стоит ожидать изменений. Об этом пишут "Подробности".

Приметы в Солнечное затмение

Разлить воду или попасть под дождь в день солнечного затмения - хороший знак.

Сломать каблук или подвернуть ногу - неблагоприятный сигнал, который означает, что человек выбрал неверный путь.

У влюбленных существует традиция предлагать руку и сердце в тот момент затмения, когда еще видны солнечные лучи, не скрывшиеся за Луной. В эти секунды затмение напоминает кольцо с сияющим алмазом. Считается, что девушка не может сказать "нет" на такое красивое выражение чувств.

Народные приметы запрещают в день затмения почти все: отправляться в путешествие, принимать алкоголь, садиться за руль, делать роскошные приобретения, заводить новые знакомства, рисковать и так далее.

Особо суеверные во время затмения закрывают окна, чтобы его "свет" не попал в дом.

Астрологи рекомендуют завершать начатые дела и решать скопившиеся проблемы за две недели до солнечного затмения. День солнечного затмения крайне удачен для прощания со старыми, давно опостылевшими и гнетущими связями, надоевшими предметами одежды и мебели, для расставания с вредными привычками, - считают толкователи звезд.

Все три недели опасного периода -14 дней до и 7 дней после затмения - не стоит поддаваться искушениям, нельзя давать волю алчности, агрессивности и амбициозности. Максимальное проявление щедрости, доброжелательности, благородства поможет найти путь к счастью.