Своевременное обслуживание автомобиля - гарантия комфорта
01.07.2019 10:46

В конструкции автомобиля множество, деталей влияющих на комфортабельность автомобиля и требующих регулярного или периодического обслуживания. Комфорт зависит от многих факторов:

  • уровень вибрации в пассажирском салоне;
  • простота управления;
  • стабильная работа двигателя;
  • уровень шума и прочее.

Когда автомобиль постоянно трясет, в салоне громко, а двигатель работает с перебоями, то о комфорте не может идти и речи. В современных автомобилях все эти факторы отсутствуют, если своевременно выполнять обслуживание.

Проблемы ДВС

Как правило, дискомфорт вызывает нарушение стабильности работы двигателя. Он начинает троить, мощность его колебаться, а сам автомобиль из-за этого может передвигаться рывками, что раздражает и водителя и пассажиров. Обычно двигатель так себя ведет потому, что есть проблемы в системе зажигания, из-за чего один цилиндр не работает и создает дополнительную нагрузку для остальных цилиндров. Иногда проблему может решить банальная замена свечей, у которых на поверхности электродов образовался нагар, препятствующий генерированию искры. Если проблема не в свечах, то следует проверить высоковольтные провода и катушку зажигания.

Еще одной проблемой ДВС, влияющей на его работу, считается неправильно скомпонованная горючая смесь. Если кислорода в камере сгорания оказывается недостаточно или с избытком, то в выхлопную систему уходят остатки кислорода или не сгоревшего топлива. В первом случае это влияет на окружающую среду, а во втором на работу двигателя, заметно теряющего мощность. Такая проблема может возникать из-за поломки лямбда-зонда, определяющего концентрацию кислорода в выхлопных газах. Если данная информация не поступает на бортовой компьютер, то он отдает топливной системе некорректные команды относительно правильного соотношения воздуха и топлива в горючей смеси.

Устранение неполадок ходовой части

Именно ходовая часть является главным источником вибрации и шума, приводящих к дискомфорту. Если автомобиль просто шумно передвигается на высокой скорости, достаточно заехать в ближайший шиномонтаж и сменить текущие автопокрышки на тихоходные. Если со стороны подвески дискомфорт причиняет вибрация или стук, то следует проверить состояние амортизаторов и отрегулировать развал-схождение.

Это далеко не все, что можно сделать, чтобы устранить негативные факторы. Обратившись в один из автосервисов компании “Oiler” в Киеве, можно легко устранить причины, снижающие уровень комфорта в салоне. Опытные работники, располагая профессиональным оборудованием, проведут диагностику ДВС и ходовой части. По результатам диагностики будут выявлены узлы, требующие регулировки или замены. Также тут предложат дополнительные услуги, повышающие комфорт в салоне. В частности, качественная заправка автокондиционера в Киеве выполняется далеко не на каждом СТО. А в автосервисах “Oiler” это делают согласно технологии, с промывкой системы и полной заменой хладагента. Таким образом, регулярно выполняя обслуживание машины в киевских автосервисах данной компании, вы всегда будете иметь комфортабельный личный транспорт.