Аксессуары для маникюра: необходимый минимум и интересные новинки
01.07.2019 12:27

От чего зависит красота и качество маникюра? От умений и навыков мастера, его таланта и насколько качественные инструменты и аксессуары для маникюра были использованы. На это необходимо обращать самое пристальное внимание и ни в коем случае нельзя экономить! Поэтому покупать все для ногтей и маникюра стоит в проверенных интернет-магазинах.

Чем отличаются профессиональные инструменты?

На первый взгляд может показаться, что ничего сложного в этом нет. Маникюрные инструменты продаются во многих магазинах и стоят порой совершенно недорого. Но не стоит поддаваться соблазну и сразу отправляться за покупками. Большая часть представленных наборов не подойдет для профессионального маникюра.

Профессиональные аксессуары и инструменты для маникюра изготавливают из особых материалов – медицинской стали, отличающейся повышенной прочностью и устойчивостью к воздействию средств для дезинфекции. К тому же профессиональные инструменты не деформируются и не требуют повторной заточки. Такие изделия прослужат вам долго.

Необходимый минимум: без чего вам не обойтись

В маникюрном наборе нет лишних инструментов и аксессуаров: все продумано до мелочей. Минимальный комплект должен включать в себя:

  1. Ножницы для срезания ногтей и кутикулы. Они должны быть удобными, с тонкими и очень острыми лезвиями.

  2. Разнообразные пилочки для ногтей. Выбор формы и материала зависит от состояния ногтей, а потому мастеру маникюра необходим целый арсенал пилочек. Например, тонким и ослабленным ноготкам подойдет хрустальная, а для работы с искусственными ногтями лучше использовать стеклянную пилочку. Если ногти в отличном состоянии, то можно смело делать выбор в пользу металлических пилочек.

  3. Кусачки. Необходимы для очень тонкого процесса обработки кутикулы. При выборе обратите внимание на качество материала и плавный ли ход. Затем просто следите за тем, чтобы рабочая часть изделия всегда оставалась острой.

  4. Триммер. Так как прибор предназначен для удаления кутикулы и заусениц, он должен быть качественным (иначе быстро затупится и повредит кожу).

  5. Шабер. С его помощью отодвигают кутикулу и удаляют птегирий. При выборе следует ориентироваться на форму ногтя, а мастеру маникюра пригодится несколько видов такого прибора.

Интересные новинки

Перечисленные выше инструменты – это классика. В арсенале современного мастера маникюра должны быть и интересные аксессуары-новинки. Благо, нейл-индустрия предлагает их в достаточном количестве. На сайте nailsplus.com.ua можно купить большое количество интересных дополнений и аксессуаров оптом или в розницу.

Так, определенно не будут лишними:

  1. Защитные очки: во время маникюра пыль с опиливаемых ногтей поднимается, попадая в глаза. Очки вполне могут избавить от этого неудобства.

  2. Апельсиновые палочки для удаления кутикулы. Особенно пригодятся при работе с клиентами, которые не любят обрезной маникюр.

  3. Щетка для удаления ногтевой пыли. Позволит убрать даже мельчайшие частицы, которые способны испортить результат работы.

  4. Масло для кутикулы и ванночка для рук. Обеспечат уход за руками, что понравится клиентам.

  5. Расходные материалы. Антисептики, перчатки, спонжи, ватные диски и полотенца.

Любой мастер знает, что подобрать необходимые инструменты не легко. Стоит доверять проверенным продавцам. Качественные материалы для маникюра можно заказать на сайте интернет-магазина Nails Plus по оптовой и розничной цене. Доставка осуществляется по всей Украине. Только делая выбор в пользу качества, можно быть уверенными в отличном результате и благодарности клиентов!