На телеканале Порошенко «Прямой» изымают документы по делу отмывания средств
01.07.2019 15:17

На телеканале "Прямой", который принадлежит бывшему Президенту Петру Порошенко, проходит санкционированная судом выемка документов по делу об отмывании средств и легализации акций телеканала через кипрскую компанию.

Об этом сообщил юрист и бывший первый заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов на своей странице в соцсети Facebook, передает Українські Новини.

"Друзья, хорошие новости с телеканала Порошенко "Прямой". Там сейчас проходит санкционированная судом выемка документов по делу об отмывании средств и легализации акций телеканала через кипрскую компанию. Не переключайтесь", - сообщил Портнов.

Как сообщалось ранее, ГБР допросило Портнова об узурпации власти Порошенко и фальсификациях Парубия при формировании коалиции.

ГБР в рамках уголовных производств по заявлениям юриста Андрея Портнова, фигурантом которых является бывший Президент Украины Петр Порошенко, уже вызвало на допросы бизнесмена Сергея Тигипко и владельца телевизионного канала "Прямой" Владимира Макеенко.

Относительно Порошенко ГБР расследует уже 5 уголовных производств по заявлением Портнова, в свою очередь подал в ГБР заявление на самого Портнова. Однако ГБР отклонило встречное заявление Порошенко, о чем его уведомило.

Порошенко обвиняют в государственной измене, отмывании средств, злоупотреблении служебным положением, легализации в офшорах преступных доходов и неуплате налогов, а также - попытке узурпации судебной власти.