Путин согласился на встречу с Зеленским: названы основные условия
01.07.2019 14:41

Президент России Владимир Путин готов встретиться с украинским лидером Владимиром Зеленским, однако для этого «необходимо понять политику и стратегическую линию собеседника».

Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, сообщает НВ со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, в международных отношениях нет ничего невозможного, но у Кремля пока есть «много знаков вопроса для понимания подходов украинских визави к решению существующих проблем».

Песков уточнил, что, в частности, речь идет о «прямом контакте с представителями самопровозглашенных республик».

«Президент Путин абсолютно исполнен прагматизма в своем подходе к международным делам, тем более к такому важному треку, как наши отношения с Украиной. Но встреча ради встречи, наверное, никому не нужна. Нужна встреча ради результата, а именно к реализации минских договоренностей и к выходу», — сказал Песков.

Он заверил, что Путин не отвергает никаких контактов априори.

«Он абсолютно готов к контактам. Он просто говорит, что, безусловно, нам нужно понять политику наших собеседников, их стратегическую линию. Точно разобраться в концептуальных подходах, ибо имели место определенные заявления, которые были противоречивыми», — сказал пресс-секретарь президента.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Данилюк ранее заявил, что встреча Зеленского и Путина реальна.