Что нужно знать при выборе рюкзака для ноутбука?
02.07.2019 11:48

Если вы проводите много времени за ноутбуком и для вас важно с комфортом переносить технику, вам точно пригодится городской рюкзак с отделением для ноутбука. В него поместятся еще десятки других важных вещей, а вы точно будете чувствовать себя отлично в условиях бешеного ритма города.

Как выбрать рюкзак для ноутбука?

Если вы планируете носить с собой лэптоп, обратите внимание на такие характеристики рюкзака:

  • размеры — разные модели имеют объем до 30 литров, и вам нужно решить, какие размеры у вашего ноутбука и что вы будете носить, кроме него;

  • плотность отделения — хорошо, если отделение выполнено с использованием уплотнителя, который защитит ваш девайс от повреждений;

  • дизайн — так как обновка станет полноценным аксессуаром в вашем образе, решите, соответствует ли дизайн вашему стилю одежды.

Также узнайте, какие еще отделения есть в понравившихся моделях, есть ли в них ортопедическая спинка и из какого материала выполнен аксессуар.

Дополнительные фишки рюкзаков для ноутбуков

Набирая в поисковой системе запрос «рюкзак городской ноутбук», вы скорее всего найдете в интернет-магазинах модели с необычными функциями. Например, это может быть вариант с отсеком для GoPro-камеры, дождевиком на случай непогоды, отделением для обуви или отсеком с питьевой системой.

Некоторые производители лэптопов уже выпустили серию специально разработанных рюкзаков, в которых учтены все нюансы, связанные с удобным и безопасным ношением гаджетов.