Фантастическая мелодрама «Дивиргент» лидирует в кинопрокате
22.04.2014 09:55
По итогам уикенда с 10 по 13 апреля 2014 года Опережает в списке состоявшихся кассовых сборов проката в кинотеатрах России фантастический фильм-экшн с интригующим названием «Дивергент». Картина за первый день проката успела собрать 16 млн рублей, а за прошедшие выходные (12, 13 апреля) — 100 млн рублей. В отличии от «Дивиргента» понравившиеся зрителям киноработы «Орудия смерти: Город костей» и «Гостья» имели меньший успех — 87 млн и 82 млн рублей.

Вторую строчку занимает победитель прошлой недели — комикс «Первый мститель: Другая война», ну а третья позиция досталась эпическому фильму «Ной», в котором главную роль исполнил легендарный Расселл Кроу, также в актерском составе значатся такие именитые звезды, как Энтони Хопкинс, Логан Лерман, Дженнифер Коннелли и Эмма Уотсон.

Нижние позиции лидеров кинопроката занимают: интригующий ужастик «Окулус», щекочущий нервы триллер «Три дня на убийство», увлекательная комедия «Авантюристы», плюс мистическая киноистория «Выживут только любовники». Очень удобно смотреть новые фильмы онлайн в HD качестве. Онлайн кинотеатры регулярно обновляются большим количеством новинок — популярными и любимыми всеми картинами.

В «Топ лидеров — 10» созданном по результатам кассовых сборов минувших выходных попала лишь одна российская юмористическая кинолента от мэтра Константина Буслова — «Авантюристы», в которой главные роли исполнили блистательная Светлана Ходченкова, а также Денис Шведов и Константин Хабенский. Вот только дивиденды от проката ленты назвать впечатляющими никак нельзя — киноработа успела собрать только 33 млн рублей, что примерно на восемь десятков млн рублей меньше чем сборы «Дивергента» и попала на седьмое место.

Самым стойким долгожителем кинопроката остается фильм «Отель Гранд Будапешт» не покидающий «Топ» пятую неделю подряд. За более чем месяц показа на широких экранах страны картина успела заработать свыше 170 млн рублей. Не отстает от него мультипликационная кинолента «Рио 2», сборы от которой в настоящее время превысили 900 млн рублей (картина находится на четвертой строчке рейтинга).

Итоговые сборы начиная с 10 по 13 апреля текущего года составили свыше 480 млн рублей, что немного ниже достигнутой отметки предыдущей недели — 650 млн рублей. Удачных выходных и приятного просмотра новинок современного кинематографа!