04.07.2011 02:49
По восемь тысяч гривен за убийство своего бывшего мужа, его нынешней жены и тестя готова была заплатить 35-летняя жительница Тернополя. Женщина несколько лет назад разошлась с мужем. Из-за ревности, и злости на то, что тот оставил ее с четырьмя детьми решила его убить.

«План убить виновников своих бед у нее созрел еще в марте. Обратилась к своему знакомому, который имел криминальное прошлое, чтобы тот нашел человека, готового убить за деньги», - рассказал начальник УБОП в Тернопольской области Григорий Полковников. Об этом пишет Gazeta.ua.

За несколько месяцев знакомый нашел нужного человека. Заказчица встретилась с ним, договорившись о цене - восемь тысяч гривен за человека. Первой попросила убить новую жену бывшего мужа. Дала исполнителю ее фото, нарисовала план ее дома.

Однако человек, которого наняли для убийства, начал сотрудничать с милицией. Правоохранители сымитировали убийство женщины, сделав несколько фотографий якобы ее трупа.

Киллер передал эти фото заказчицы, и и полностью рассчиталась с ним. Передала аванс за других - во время этого ее и задержали.

Правоохранители не распространяют более подробной информации по этому делу.

Заказчица работала служащим в одной из госучреждений области. Была прописана в Тернополе, но сами события происходили в одном из райцентров. Сейчас заказчица убийства под арестом. Ее детьми занимаются родственники.

Женщине грозит от десяти до 15 лет тюрьмы.