Азаров объяснил, что же произошло вчера в России
21.12.2011 10:27
Переговоры по газу между Украиной и Россией находятся на завершающей стадии. Как передает корреспондент From-UA, об этом сказал премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина в Киеве.

Как отметил глава правительства, 20 декабря состоялся очередной раунд переговоров между странами и был сделан очередной шаг к сближению сторон.

«Но почему так тяжело идут переговоры? Потому что мы имеем невыгодный контракт для нас и выгодный для России», - пояснил Азаров.

Премьер отметил, что продолжается поиск компромиссного решения. Сейчас ряд вопросов находится в стадии обсуждения, подчеркнул он.

По словам Азарова, стороны, в частности, дискутируют о вопросах прокачки газа, цены на газ и создания газового консорциума.

Руководитель правительства уточнил, что в Москве находится группа переговорщиков во главе с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко. Как только переговоры будут окончены, Кабмин соберется на внеочередное заседание, чтобы принять госбюджет на следующий год, пообещал Азаров.