22.10.2010 11:49
Подлинным мэром Киева сегодня является Президент Виктор Янукович. Об этом в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил депутат Киевсовета от фракции БЮТ Александр Бригинец.

«Фактически сейчас прямое президентское правление. Городом руководит Президент, а его руками в Киеве есть Попов», - отметил бютовец.

Политик объяснил, в чем состоит разница между официальным градоначальником Леонидом Черновецким и неофициальным руководителем Александром Поповым. «Черновецкий был ошибочным выбором киевлян. Он был опытом, он был школой для киевлян. Мы учились на нем, как на своей ошибке. Поэтому при всей опасности, он всегда был укором совести», - считает Бригинец. «Попов – это хороший выбор Януковича, вопреки закону. Это человек, которого мы не выбирали. Это человек, который не является успехом или поражением общины, это человек, который не может нас ничему научить, поскольку ответственность за его выбор несем не мы, а Янукович», - сказал политик.

Бригинец также спрогнозировал будущее Попова в руководстве столицы. «Думаю, что Попова, как кризисного менеджера, который по-настоящему не умеет разворовывать огромные города, используют для определенных целей, заставят его отобрать то имущество, которое еще можно вернуть в городскую собственность, а затем на его место приведут новую команду, которая будет вновь распределять это имущество в интересах частных собственников», - сказал политик. «Не исключаю, что такого человека приведут также путем мэрских выборов. И здесь главная беда для нас в том, что таким человеком, которого выберут для будущего хищения, может оказаться кто-то, кому мы доверяем априори. Человек, который будет иметь теневые договоренности с Банковой, а выступать в коже оппозиции. Эта технология очень широко применяется по всей Украине на местных выборах», - заметил Бригинец.