07.06.2012 12:29
По мнению лидера ПСПУ Натальи Витренко, чемпионат Евро-2012 Украина не должна была принимать с таким надрывом для страны. Об этом она рассказала в эксклюзивном комментарии Новости Украины – From-UA.

"Они построили потемкинские деревни. Сделана вывеска, что Украина готова принять Евро. Нельзя принимать чемпионаты с таким надрывом для страны. Если у страны есть необходимая инфраструктура — я понимаю, что можно что-то подкрасить, подремонтировать. А тут был просто фронт! Воевали за то, чтобы как-то обустроить и принять. А потом: что обустроили - с грехом пополам стадионы и аэропорты? А дороги? А канализация? Сейчас Киев после ливней утопает буквально. В стране все запущено, и сделать косметический ремонт и построить два стадиона — это не решение проблемы. Евро только обострит проблемы Украины, только ухудшит имидж нашей страны", - считает Витренко.


"Когда начинался разговор о Евро, шла речь о том, что из 100 % затрат 20 % будут из бюджета, а 80 % - это частные инвестиции и средства УЕФА. А оказалось все наоборот: 80 % средств из бюджета. То есть если что-то и останется Украине, то конечно останется, потому что из бюджета, за наш общий счет все построено. Но это совершенно не адекватно. Когда люди умирают и нет в больницах самых элементарных лекарств, то это намного для страны важнее, чем построить новый аэропорт", - подытожила она.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ