Дома, в которых живут Юлины министры /ФОТО + цены/
20.03.2008 13:32
...«Сегодня».

По заявленным адресам не проживают Виктор Пинзеник, Николай Онищук, Юрий Мельник, Юрий Павленко, Василий Куйбида. Некоторых - Алексея Кучеренко и Юрия Продана - соседи не видели уже несколько лет и поэтому сомневаются, а не переехали ли они в другое место. Мало того, в квартирах Онищука, Павленко, Мельника, Пинзеника живут то ли родственники, то какие-то другие жильцы, которым сдали квартиры.

Как выяснилось, только Турчинов, Винский и Немыря живут по тем адресам, которые они указали в своих декларациях.

Василий Князевич, министр здравоохранения, вместе со своей супругой Марией Степановной и детьми - сыном Назаром и дочерьми Христиной и Иванной, обосновался в новом шестнадцатиэтажном доме по улице Ереванской, 30, построенном «Киевгорстроем» в 2001-2002 годах. Квартира министра в 128 кв. м находится на третьем этаже. Дверь в подъезд сторожит консьержка.


Примерная стоимость квартиры - 400 тысяч долларов.


Первый вице-премьер Александр Турчинов обитает со своей женой и сыном в двухэтажной квартире (2 квартиры, расположенные на 6 и 7 этажах, объединили в одну) в писательском доме (туда в советские времена селили членов Союза Писателей Украины) по ул. Михаила Коцюбинского, 2. Примерная ее площадь где-то около 200 кв. м с гаком.


Стоимость от 1,2 до 1,5 миллиона долларов.


Трехэтажный особняк министра транспорта Иосифа Винского находится в киевском районе «Татарка» по ул.Нагорной. Его общая площадь 400 кв.м. Гостиная, три спальни, кухня и подсобные помещения. Вместе с ним тут живут жена, дочь и овчарка по кличке Сэм.


Стоимость от 1,6 до 1,8 миллиона долларов.


Григорий Немыря, вице-премьер по вопросам европейской интеграции, живет вместе с женой и сыном в трехэтажном доме зеленого цвета по улице Сагайдачного, 25 (Подол). Его квартира площадью в 81 кв. м находится на втором этаже.


Стоимость квартиры - от 324 тысячи до 450 тысяч.


Сама же Юлия Тимошенко обычно в качестве места проживания указывает их с мужем однокомнатную квартиру по ул. Карла Маркса в Днепропетровске. В Киеве же она с начала 2007 года живет в новом двухэтажном доме площадью примерно в 450 кв. м в элитном поселке «Срибна затока» (что около Конче-Заспы). Сначала Юлия Владимировна утверждала, что его бесплатно арендует у друзей. Но потом выяснилось с подачи Антонины Ульяхиной, тети Юлии Владимировны, что это «вся семья» купила его в складчину.


Риелторы оценивают этот дом вместе с землей от 3 до 5 миллионов долларов.