09.09.2008 11:59
Кира Найтли не боится шокировать зрителей своим внешним видом. На премьере своего последнего фильма «Герцогиня» в Торонто, секс-бомба Кира Натли, одетая в дымчатое платье без бретелек, выглядела так, будто последние недели она сидела на жестокой диете. Кроме того, из-за открытого платья создалось ощущение, будто у красавицы-актрисы отродясь не было бюста, передает ФактNews.




Пока 23-летняя звезда отправилась в турне в поддержку своей картины. Приветствуя толпу поклонников на кинофестивале в канадской столице, Кира без смущения демонстрировала всем свои костлявые руки, плоскую грудь и заострившиеся плечи.

Не удивительно, что исторические и околоисторические картины уже давно стали ее страстью - худосочная актриса набирает «весу», забираясь в пышные юбки и пряча свои выступающие ребра по корсетами. Особенно, если вспомнить последние ее работы в кино - «На краю любви», «Король Артур», «Искупление», «Пираты Карибского моря» - ни одной современной героини. Да и в своем новом фильме Кира сыграла Джорджину Спенсер, герцогиню Девонширскую, которая принимает сладострастные ухаживания Чарльза Крея.

В то же время и сама актриса и ее родственники не перестают опровергать слухи об анорексии. По словам любящей матери Шерман Макдональд, Кира никогда не сидела на изнурительных диетах. Напротив, она долгое время придерживалась специального рациона питания, кушая протеины и углеводы, чтобы набрать вес. А свое астеническое телосложение звезда унаследовала от отца, 62-летнего театрального актера Уилла Найтли.

«Кире приходится есть лошадиные порции, чтобы поддерживать нормальный вес, - говорит 57-летняя миссис Макдональд. - Она всегда была худой. Вся в своего папочку». Помнится, для съемок в фильме «Король Артур», где Кира играла королеву Гвиневру, актрисе пришлось сесть на специальную диету, чтобы набрать вес. Но предложенный план питания предусматривал, чтобы она ела меньше, чем обычно. В итоге девочка похудела. В конце концов, Кира вернулась к своему обычному рациону питания, а ее фигуре придали необходимый объем, нарастив грудь с помощью цифровых технологий коррекции изображения».