Три б/у автомобиля, которые лучше не покупать
04.07.2019 04:52

Даже у известных автомобилей бывают неудачные модели. Их не стоит покупать в салоне, не говоря уже о б/у.

В статье будут представлены б/у автомобилей, от покупки которых лучше воздержаться. Подборка основана на мнении мастеров СТО и статистике продаж запчастей.

Subaru Tribeca

Subaru уже успел себя зарекомендовать, как довольно качественный бренд. Тем не менее, содержание их машин обойдется дорого.

Subaru Tribeca – кроссовер, который привлекает внешним видом, большим салоном и управляемостью.

Но как выяснилось, у авто есть проблемы с:

• ходовой частью;

• двигателем (3,6 литровый двигатель этого автомобиля часто перегревается. Из-за этого приходится минимум 1 раз в год посещать СТО для чистки радиатора. Следовательно, владельцы данных автомобилей заказывают преимущественно радиаторы охлаждения, термостаты, водяные насосы, крышки и шланги радиатора);

• электрика («автомат» этого автомобиля не терпит плохого обращения. Коробку необходимо тщательно беречь иначе придется отдать за ремонт немало денег)

Peugeot 607

Дешевый седан премиум-класса? Разве не заманчиво? Людей даже не останавливает факт того, что репутация машины сомнительна.

Минусами данного авто являются:

• конструкция (не каждый сервис решится взяться за ремонт этой машины, так как специфическая конструкция автомобиля усложняет даже самые обыденные ремонты);

• редкость машины (автомобиль – редкий, поэтому найти на него детали – сложно).

На этом список проблем не заканчивается.

Топливная система – главная слабость Peugeot 607. На замену некоторых деталей и ремонт в целом придется потратить много денег.

Audi A8

Во-первых, увидев, что производителем является Audi, люди сразу считают машину надежной. Во-вторых, их привлекает мощный двигатель и дизайн.

Действительно, данная машина может прослужить долго. Но сколько на это придется потратить?

• кузов часто ржавеет в местах стыков с деталями;

• конструкция ходовой системы сложнее, чем у предшественников автомобиля, следовательно цена деталей резко возрастает;

• двигатели служат неплохо, но и у них есть некоторые проблемы.

(На 3-х литровом бензиновом часто обрывается ремень ГРМ, 3,2- литровый бензиновый требователен к качеству топлива. В дизельном двигателе наблюдаются проблемы с топливным насосом);

• электрика (выходит из строя не чаще, чем на других авто, но проблема в дороговизне замены).