Молчанов об освобождении пленных: Зеленскому не надо относиться так критично
03.07.2019 10:08

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не надо так критично относиться к освобождению украинских пленных с помощью председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Виктора Медведчука. Так прокомментировал политолог Кирилл Молчанов в эфире телеканала "112 Украина" слова Зеленского, что Медведчук занимается вопросом освобождения исключительно перед выборами.

"Это освобождение стало неожиданным, поскольку казалось, что последние полтора года этот процесс заблокирован. Я надеюсь, что это будет отправной точкой, как говорил один советский классик, "процесс пошел". Когда на уровне президентов пока нет возможностей или желания осуществлять гуманитарную часть по минскому протоколу, то работает партийная дипломатия, на уровне "Оппозиционной платформы - За жизнь". Если конкретно есть возможность и контакты у Медведчука на осуществление подобных гуманитарных актов - это однозначно также является плюсом. И здесь не надо относиться критически, как Зеленский, а наоборот - брать эти наработки в работу", – сказал он.

В то же время Молчанов считает, что таких людей, как Медведчук, надо подключать к процессу. "Если есть люди, которые могут этим заниматься - их надо только подключать к данному процессу, чтобы, в конце концов, состоялся обмен всех на всех, как указано в минских договоренностях", – констатировал политолог.