29.08.2005 10:41
Визит лидера ЛДПР Владимира Жириновского в Екатеринбург едва не закончился массовой дракой народа с милицией.

На вокзальной площади лидера ЛДПР встречали представители местной власти. Там же "Соколы Жириновского" агитировали собравшихся на митинге в поддержку ЛДПР.

На площади собралось более тысячи человек, сообщает "Newsru.com ". Сообщается, что в толпе стояли отъезжающие, работники вокзала и местные бомжи.

Заранее было известно, что Жириновский будет раздавать деньги. После непродолжительной речи о "гадах, голосующих за "Единую Россию", лидер ЛДПР стал раздавать по 100 рублей: люди бросались ему под ноги, орали, пытаясь привлечь внимание. Со всех сторон тянулись руки.

Милиционеры пытались остановить толпу, оградить Жириновского от возбужденного народа. С охранников правопорядка срывали очки и фуражки, били их по лицу. Люди пытались протиснуться ближе к Жириновскому. Сумасшедший клубок визжал и катался около 10 минут. За это время Владимир Жириновский успел раздать около 200 тысяч рублей.

Благодаря стараниям его охранников, Жириновский смог покинуть перрон и вернуться в поезд. По сведениям "Нового региона", для раздачи в городах России лидер ЛДПР взял с собой 3 млн. рублей.