После встречи с Зеленским: Трюдо придумал, как еще наказать Россию
03.07.2019 13:17

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо уже заявлял о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а теперь осудил возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы и пообещал продолжать против нее санкции. Об этом он сказал на совместной с президентом Владимиром Зеленским пресс-конференции в Торонто, передает Сегодня.

Он напомнил, что Канада продолжает применять против России одни из самых сильных санкций из всех стран, но одновременно с международными друзьями и союзниками, поскольку канадцы обеспокоены незаконными действиями России против Украины.

"Мы были разочарованы видеть, что Россия вновь была приглашена присоединиться к Совету Европы (ПАСЕ. – Ред.), несмотря на то, что украинские моряки не были освобождены. Мы считаем, что крайне важно видеть реальные позитивные действия со стороны России, и мы продолжим сохранять твердую позицию в отношении Украины в процессе введения санкций против российских чиновников. Это то, что мы всегда будем делать, поскольку мы друзьями для Украины", – подчеркнул Трюдо.