Отец задушил сына и спрятал его тело в выгребной яме на огороде родственника. ФОТО
03.07.2019 12:33

В поселке Сарата полицейские задержали мужчину, который во время драки задушил своего сына из-за давних неприязненных отношениях и чтобы избежать наказания, выкинул его тело в выгребную яму на огороде двоюродного дяди.

Как сообщили «БессарабииINFORM» в пресс-службе Белгород-Днестровского отдела полиции, об исчезновении своего сына в полицию сообщила местная жительница пгт Сарата. Женщина рассказала, что он вел асоциальный образ жизни и иногда исчезал из дома. Однако, в этот раз не выходил на связь около десяти дней.

Сотрудники Саратского отделения полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых был установлен круг общения разыскиваемого, а вскоре полиция нашла и самого пропавшего мужчину. Тело 32-летнего погибшего было обнаружено в выгребной яме в огороде у двоюродного дяди.

«По подозрению в совершении убийства задержан 61-летний отец погибшего. В ходе досудебного следствия установлено, что между мужчинами давние неприязненные отношения, а в тот трагический день они вдвоем находились у родственника, в доме которого употребляли спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора, а затем и драка, во время которой отец задушил сына, — рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Вячеслав Барба. — Чтобы избежать наказания, мужчина вытащил из дома тело мертвого сына и бросил в выгребную яму».

Дядя погибшего в это время находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому ничего не видел.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного частью первой статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения содержание под стражей.

Следствие продолжается.