29.08.2005 10:44
Заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной), глава исполкома СДПУ(о) Юрий Загородний заявил о продолжении преследования его со стороны Генеральной прокуратуры Украины. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

"Я, Загородний Юрий Иванович, заместитель председателя СДПУ(о), глава исполкома СДПУ(о), с декабря 2002 года по январь 2005 года - первый заместитель главы Администрации Президента Украины, утверждаю о продолжении преследования меня со стороны Генеральной прокуратуры Украины", - сказано в заявлении.

"Мне достоверно известно, что с 15 августа я объявлен в розыск, а накануне Дня Независимости дано указание меня задержать", - уточняет Ю. Загородний.

"Я знаю, кто дает команды и кому поручено их выполнение. Я имею на руках достоверные материалы, которые подтверждают заказной характер дела относительно меня.

Я понимаю, что в Генпрокуратуре мои заявления кое-кого бесят, тем не менее, я заявляю, что сегодня в ГПУ есть отдельные руководители, которые защищают не Закон, а прислуживают небольшой кучке "майданных" вельмож, которые свою неспособность в управлении страной стараются прикрыть показательной нравственностью и надуманными делами выборочной борьбы с представителями предыдущей власти - своими политическими противниками", - сказано в заявлении.

"Вам пора опомниться и прекратить майданный шабаш, Бог все видит!" - резюмировал Ю. Загородний.