В Китае до сих пор существует жуткая традиция Инь-хунь
05.07.2019 02:45

Этой китайской традиции уже около 2 000 лет. Своими корнями она уходит в культуру предков и даосизм. Умерший попадает в загробный мир, где ему помогают предки.

Однако, его мужская и женская энергии должны быть в равновесии, а для этого умерший должен быть женат. Невероятные мучения подстригают умершего-холостяка, а всю его семью ждут несчастья и болезни. Поэтому семья погибшего должна восстановить гармонию «инь» и «янь», то есть женить его. Для этого подойдёт труп молодой, желательно красивой невесты, которая недавно скончалась. Некоторые покупают таких невест. Конечно же подойдут и старые останки, главное захоронить их вместе с мощами жениха.

Но, если у погибшего имелась возлюбленная при жизни, то проводиться церемония бракосочетания живой девушки с умершим. Только вместо трупа, на свадьбе присутствует петух, олицетворяющий жениха. После свадьбы девушка переезжает в дом мужа и живёт с его родителями. Раньше, такой брак был посмертным, но ещё сам Мао Цзэдунь отменил подобные союзы. Однако, в некоторых глухих деревнях Китая, до сих пор существуют посмертные браки. Немаловажно, что семья девушки получает большой выкуп, около десятка тысяч юаней.

Однако, самое ужасное то, что многие сделали из этого целый бизнес. В Китае давно существует «чёрный рынок» по продаже женщин и детей, но теперь, они торгуют и мертвецами. Не все готовы ждать, когда на кладбище появится необходимый труп. Некоторые готовы рисковать.

Так например, Сон Тьянтанг был пойман полицией за убийство шести девушек. Он пошёл на преступление, ведь не мог позволить своему «бизнесу простаивать», пока он ожидает необходимый «экземпляр». А группа молодых людей, знакомилась через интернет с девушками, потом молодые люди убивали их и превращали в товар. А цены на мёртвых невест растут с космической скоростью.