Ответ Леся Подервянского на закон о дематюкации поразил украинцев
04.07.2019 19:36

Украинский художник и писатель Лесь Подервянский дал комментарий по поводу законопроекта о дематюкации, который внесла в Раду народный депутат Ольга Богомолец, пишет Hyser.

Так, депутат Ольга Богомолец предлагает утвердить в Кабинете министров список бранных слов, запрещенных к употреблению в публичном пространстве под угрозой административной ответственности.

Мастер нецензурного слова высказался не лично, а опубликовал скриншот Twitter-записи журналиста Айдера Муждабаева.

«По поручению Леся Подервянского передаю всем украинским СМИ, которых в ответ на просьбу о комментарии по антиматюковому закону метр послал на …й, его официальный комментарий: «Здесь нужно запретить не слова, а предметы и действие – х…й, п…ду и е…ся. И все будет хорошо!» — написал Муждабаев.

Поклонники Подервянского с огромным нетерпением ждали его реакцию на данный законопроект, поскольку он часто использует нецензурную брань, что стало уже частью авторского стиля писателя.

Пользователи сети также прокомментировали реакцию Леся Подервянского.

"Я горжусь! Депутаты правы: Война, бюджет - разве это дело барское? Важнее всего - дематюкация. Пусть дрогнет Лесь Подервянский!", "Тю, как можно запретить мат? Это все равно как солнцу приказать не так сильно светить", "Наступление на Подервянского начато. Жду контрудар", - написали они.