Врачи рассказали, что чувствуют женщины, которые возбуждены всегда
05.07.2019 20:25

Сексолог Светлана Грабова рассказала о необычном расстройстве — постоянном сексуальном возбуждении (PGAD). По ее словам, от такого диагноза трудно избавиться.

При таком недуге женские гениталии несколько часов, дней, либо недель и дольше находятся в возбужденном состоянии. Однако несмотря на это, женщина не желает заниматься сексом.

Как рассказывает врач, ни интимные связи, ни оргазмы не облегчают состояния женщины, и возбуждение остается.

Медики сравнивают такое состояние с мужчиной, у которого не прекращается эрекция несколько дней. Страдалец хочет, чтобы это остановилось, но ни один из оргазмов и эякуляции не доставляют удовольствия.

Врачи говорят — причин возникновения данного расстройства очень много, но наиболее вероятны следующие:

период после менопаузы. Женщины, которые страдают невралгией половых органов. Именно поражение периферических нервов влияет на спинной клиторальный нерв;

женщины, у которых диагностировали обсессивно-компульсивное или аффективное расстройство, а также ставшими жертвами сексуального насилия. PGAD в данном варианте является психосоматикой, во время которой больные неправильно толкуют свои ощущения в гениталиях;

расстройство может произойти в результате комплекса двух синдромов беспокойных ног и гиперактивности мочевого пузыря.

Существуют лекарства, которые помогут снять симптомы, но лечения недуга — нет.

Сексолог рекомендует заранее заботиться о своем состоянии, чтобы избежать дальнейших проблем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.