Лесь Подервянский в фирменном стиле оценил закон Богомолец о дематюкации
04.07.2019 13:10

В Верховную Раду Украины подали законопроект, который запретит украинцам употреблять ненормативную лексику. Соответствующий документ подготовила нардеп Ольга Богомолец. Как указано на сайте Кабинета министров Украины, закон официально называется "О противодействии сквернословию".

Социальные сети взорвались от скандальной инициативы, пишет Знай.

В частности, украинский художник и сатирик Лесь Подервянский выразил свое категорическое отношение к такой инициативе на личной странице в Facebook.

"Я категорически против проекта закона "О дематюкаціии", который предложила Ольга Богомолец. Х*й вам, а не закон!", написал художник.

Стоит отметить, что ранее Лесь Подервянский передал общественности свою реакцию на соответствующий законопроект через твиттер журналиста Айдера Муждабаева.

"По поручению Леся Подервянского передаю всем украинским СМИ, которых в ответ на просьбу о комментарии по антіматюкового закона метр послал на...й, его официальный комментарий: "Здесь нужно запретить не слова, а предметы и действие — х...й, п...ду и является...ся. И все будет хорошо!" - написал журналист.

Инициатор законопроекта "О противодействии сквернословию" нардеп Ольга Богомолец в свою очередь рассказала, что он имеет целью дать определение этому явлению и предотвратить употреблению ненормативной лексики в публичном пространстве. По ее словам, закон будет касаться публичных лиц и средства массовой информации.