Украинцам рассказали, чем опасны перепады температур
04.07.2019 14:47

Согласно графику эффективной температуры по показателю Миссенарда, в Украине с 4 по 8 июля будут фиксироваться преимущественно субкомфортные погодные условия. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

"Согласно графику эффективной температуры по показателю Миссенарда, в Украине с 4 по 8 июля будут фиксироваться преимущественно субкомфортные погодные условия. Комфортные погодные условия будут фиксироваться в отдельные часы в пятницу, субботу и воскресенье. Во время субкомфортных погодных условий человек испытывает умеренную тепло нагрузку, субъективное теплоощущения - очень тепло. Могут наблюдаться перепады эмоциональной активности, снижение внимания и работоспособности, повышенная сонливость. Терморегуляторная нагрузка слабая, отмечается как - "прохладно", можетнаблюдаться ухудшение самочувствия, эмоциональная неустойчивость, возрастает возбудимость и раздражительность, снижается иммунитет", - сообщили синоптики.

Как сообщалось ранее, по Украине до конца недели ожидаются кратковременные дожди с грозами, 7 июля ночью без осадков, однако днем пройдут грозовые дожди в ряде областей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.