04.07.2019 16:42

Негрич

Чтобы киевляне не страдали от ремонтов в столице и не были отрезаны от центра через транспортный коллапс, нужно за год согласовывать все ремонты в городе. Об этом заявил депутат Киевсовета Николай Негрич.

Негрич отметил, что хаотические ремонты значительно затрудняют передвижение по столице.

«Из-за хаотических одновременных ремонтов в столице сегодня мы имеем ситуацию, когда часть людей отрезана от центра. Им приходится добираться на работу несколько часов. Но если бы у нас было стратегическое планирование ремонтов, то таких ситуаций не возникало бы», – отметил Николай Негрич.

Он также напомнил, что Киев до сих пор не имеет нового генерального плана.

«Сегодня киевляне живут по генплану, который уже морально устарел. А с новым затягивают. Поэтому я уверен, что мы должны ускорить принятие этого документа, перейти к зонированию территорий, и тогда не будет возникать вопросов, что когда сносить, а что – строить. Это облегчит жизнь многим людям», – добавил Николай Негрич.

Депутат считает, что ремонты в Киеве – это положительные изменения, впрочем, теперь нужно создать специальную карту с ремонтными работами, чтобы не было накладок.

«Это большой плюс, что мы сегодня ремонтируем Шулявский мост, кладем новый асфальт почти во всех районах города. Поэтому следующий шаг – это стратегическое планирование таких ремонтов. Минимум за полгода до начала работ все должно быть согласовано. Ремонты не должны так накладываться один на один, что киевляне несколько часов вынуждены добираться до работы», – резюмировал Негрич.

Напомним, что работы по ремонту Шулявского моста могут затянуться из-за сноса одного из помещений «Большевика».

Как сообщалось ранее, Николай Негрич заявил, что начать обновление «хрущевок» в Украине можно только после принятия соответствующей законодательной базы.