Приметы на 5 июля: что нельзя делать
05.07.2019 09:41

5 июля церковь отмечает День Евсевия. День двоякий – с одной стороны исцеляет душу и тело, а с другой - несет разрушение со стороны женщин. Приметы на 5 июля подскажут, как его пережить, передают Подробности.

Традиции 5 июля

Если верить поверьям, то все женщины 5 июля становятся такими, будто в них сам черт вселился. Несдержанные, агрессивные, падкие на соблазны и способные подставить даже самого близкого друга и любимого мужчину.

Собственно, святой Евсевий так и умер в этот день. Однажды он шел по улице. И когда он прогуливался, одна женщина, которая находилась на крыше, бросила ему на голову кусок черепицы, который и стал причиной смерти святого. Женщина сама не понимала, зачем это сделала.

Поэтому приметы на 5 июля предупреждают, что женщины в этот день способны на различные безумства. Стоит держать себя в руках. А лучше - с самого утра сходить в церковь, помолиться и попросить у Господа смирения и благодатного расположения духа.

Чтобы не причинить никому вреда, целый день нужно с собой носить веточку полыни или чертополоха. Эти травы отпугивают злые силы и сдерживают все нечистое.

Однако есть у дня и хорошее значение. Растения сегодня становятся чудотворными. Люди, которые сегодня отправляются в лес, получат тем не только хорошее настроение, но очистятся и телом, и душой. А травы, собранные 5 июля, будут исцелять от всех болезней еще целый год.

Чтобы избавиться от душевной тоски, нужно пойти в лес, где растут хвойные деревья, и обнять дерево-покровитель этого дня - сосну, ель или пихту. И вся хандра покинет душу, и душа запоет.

Приметы на 5 июля

  • Если день на Евсевия жаркий, то уже в декабре будут лютые морозы.
  • Пошел дождь - природа будет благоухать и урожай будет хорошим.
  • На берегу реки туман - жди ненастья и дождя.
  • Приметы на 5 июля говорят, что женщины сегодня очень опасны.
  • Сосна, ель и пихта от любой хандры излечат.