29.08.2005 11:55
Председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов обвиняет пограничников региона в помощи контрабандистам, в связи с чем высказывается за обновление кадров погранслужб.

"Люди в погонах на границе как давали "зеленый свет" контрабандистам, так и продолжают его давать. И граница, да и сами пограничники, у нас не управляемые. Границей управляют контрабандисты", - заявил Данилов на пресс-конференции в Луганске в понедельник, 29 августа, добавив, что вся работа по противодействию контрабанде заканчивается именно на пограничниках, передает ForUm.

"Я уверен, что состав пограничников нужно менять, и сделать это нужно как можно быстрее. Потому что все, что мы не делаем, останавливается на них и приводит всю нашу работу к нулю. Контрабанда как шла, так и идет к нам", - подчеркнул глава обладминистрации.

По его словам, на границе с Россией ничего не изменилось, и из РФ в область через открытую границу попадают сотни килограммов наркотиков, которые затем расходятся по всей Украине. "И этой гадости пограничники включают "зеленый свет"! Машины как шли, так и идут. И базы как существовали, так и существуют", - подчеркнул Данилов.