Порошенко под шумок запустил очередную кондитерскую фабрику. ФОТО
05.07.2019 13:40

Кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая пятому президенту Украины, лидеру партии "Европейская солидарность" Петру Порошенко, запустила производство на бисквитном комплексе в Борисполе. Об этом сообщает LIGA.net, пишут Вести.

О запуске новой фабрики свидетельствует информация на упаковке продукции Roshen, которая продается в фирменной сети. На упаковке указано, что продукция произведена Бисквитным комплексом Рошен, расположенном по ул. Привокзальной города Борисполя, пишет издание.

Официально о запуске фабрики в Roshen не информировали. Ранее сообщалось, что запуск предприятия был запланирован на осень 2018 года, однако этого не произошло.

В Roshen сообщили, что предприятие сейчас находится на этапе запуска производства, первая партия товара с новых мощностей поступила в продажу несколько месяцев назад.

"Сейчас на фабрике работает более 100 человек. В течение двух лет планируется увеличение штата до 500 сотрудников. При выходе комплекса на полную мощность общая численность сотрудников должна достичь 1100 человек", — сообщили в Roshen.

На бисквитном комплексе в Борисполе работает две линии. Вывод фабрики на полную мощность запланирован до конца 2020 года.

Впервые о бисквитной фабрике в Борисполе топ-менеджмент корпорации заговорил в 2013 году. Тогда планы отложили из-за российского эмбарго на украинскую кондитерскую продукцию. В 2016 году к идее снова вернулись.