29.08.2005 12:27
Первый заместитель министра транспорта и связи Виктор Бондарь и представители японской компании Marubeni обсудили возможные проекты сотрудничества по реконструкции некоторых объектов в транспортной отрасли.

Японских бизнесменов заинтересовал лизинг подвижного состава железных дорог, портового оснащения и модернизация морских портов, в частности Одесского, передают «ForUm».

Для более подробного изучения ситуации будет проведена еще одна встреча украинских железнодорожников с инженерами и финансистами японской компании.

Сейчас в процессе разработки находятся конкретные предложения относительно модернизации подвижного состава и запуска скоростных поездов внутреннего соединения.

Также Marubeni проявила интерес к модернизации Львовского локомотиворемонтного завода. Представители компании считают, что это мощный завод, который требует капиталовложений, поэтому готовы рассмотреть участие в модернизации и инвестировании. Определенный опыт в обновлении таких заводов у японской компании уже есть.

Кроме того, по приглашению Бондаря, Marubeni решила ознакомиться с проектом модернизации международного аэропорта Борисполь. По договоренностям в пределах одного месяца в Украину приедет делегация, которая проанализирует проект и свое возможное участие.