Мать освобожденного украинца: Государственные органы за последние годы продемонстрировали свою неэффективность в освобождении заложников
05.07.2019 16:59

В освобождении заложников государственные органы за последние годы продемонстрировали свою неэффективность, и сейчас пытаются дискредитировать тех, кто взял на себя их функции и освобождает пленников. Такое убеждение высказала Людмила Лактионова, мать украинского военнослужащего, который был освобожден в 2017 году, передает 112-Украина.

"Мой сын, военнослужащий, Лактионов Александр Александрович, попал в плен и пробыл в плену год и 9 месяцев, пока их не освободили непосредственно под руководством Медведчука Виктора Владимировича. Низкий ему материнский мой поклон. Куда я только не обращалась, что мне не пришлось пережить, но благодаря только ему, он мне помог вернуть мне моего сына. Пусть работает, пусть возвращает наших детей домой", - сказала она.

Как сообщалось, 28 июня в Украину вернулись четверо пленных. Договоренность об их освобождении была достигнута в Минске в ходе переговоров Виктора Медведчука с главарями "ЛДНР" Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.