Под Харьковом легковушка протаранила микроавтобус: погиб один человек, еще 8 пострадали
05.07.2019 17:37

В Валковском районе в Харьковской области, в результате столкновения иномарки и микроавтобуса погиб человек. Еще двух водителей автомобилей и 6 пассажиров автобуса доставили в больницу. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, передает УНН.

Так, 5 июля около 9:10 на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" произошло столкновение автомобиля Hyundai под управлением 47-летнего водителя, который двигался со стороны Киева в направлении Харькова, и микроавтобуса Ford под управлением 23-летнего водителя.

Установлено, что автомобиль Hyundai выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. Предварительно, водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП пассажир микроавтобуса, 32-летний житель Валковского района, погиб на месте. Еще двух водителей автомобилей и 6 пассажиров автомобиля Ford с телесными повреждениями доставили в Валковскую больницу. Лица пассажиров и степень тяжести полученных травм устанавливаются.

Следственным решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Сейчас все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Напомним, на автодороге "Одесса - Киев" произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей, в результате которого погиб человек.