Пьяный экс-депутат сбил на дороге юную украинку: детали ЧП
06.07.2019 15:20

Бывший депутат сбил на своем автомобиле девушку.

ДТП произошло в Стрыйском районе Львовской области, о чем сообщает портал Антикор. Бывший депутат в состоянии алкогольного опьянения сбил на автомобиле 22-летнюю девушку, протащив ее по асфальту. Виновником оказался 60-летний Николай Янюк, который, по словам местных жителей занимает высокую должность и имеет собственный бизнес.

В момент аварии девушка садилась в машину к своему жениху, однако авто экс-депутата занесло и он наехал на нее. По словам сестры потерпевшей Виктории, голова девушки попала между колесами и машина протянула ее по асфальту. Водитель якобы даже не понял, что произошло.

Отмечается, что потерпевшая чудом выжила, на ней не было живого места. На ее крик сбежалось полсела. Ее сразу же госпитализировали в реанимацию и теперь ей предстоит несколько сложных операций.

Очевидцы ДТП едва не устроили водителю самосуд. Спастись от гнева местных жителей ему удалось только спрятавшись в машине полиции.

Свидетели произошедшего рассказали, что перед тем, как сесть за руль, чиновник выпивал в местном кафе, а во время аварии заснул за рулем автомобиля.

При этом, соседи Янюка заверили, что он порядочный человек и никогда не пьет из-за проблем с сердцем.

Однако в полиции подтвердили, что в крови виновника ДТП все же был алкоголь. Теперь мужчине грозит до 3 лет ограничения свободы.