Мосийчук назвал Дубинского «педофилом» из-за агитации с использованием детей - СМИ
06.07.2019 22:11

Народный депутат Игорь Мосийчук отреагировал на новость о том, что кандидат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский, который баллотируется в округе №94 Киевской области, агитировал за себя с помощью детей. Парламентарий назвал тех, кто привлекает подростков к предвыборной кампании, «политическими педофилами».

Как сообщает интернет-издание "Politica", об этом Игорь Мосийчук указал на своей странице в Facebook. «Все политики или их политтехнологи, кто использует в политической рекламе, агитации или контрагитации несовершеннолетних, детей – политические педофилы!», – заявил народный депутат.

Интересно, что ранее Игорь Мосийчук также анонсировал, что является соавтором законопроекта о введении публичного реестра педофилов и их химической кастрации. «Как соавтор соответствующего законопроекта считаю, что парламент должен как можно быстрее их рассмотреть и принять для защиты украинских детей от извращенцев!», – сказал он.

Отметим, что Игорь Мосийчук не называл фамилию Дубинского в своем посте в социальной сети. Однако, очевидно, что речь идет в том числе и о методах агитации видеоблогера и кандидата от «Слуги народа». Ведь в июне Александр Дубинский привозил на округ так называемого «вип-агитатора», известного футболиста Олега Гусева, который провел майстер-класс среди подростков на спортивной площадке.

Кроме того, Дубинский опубликовал в социальных сетях видеозапись и фотографии, на которой он, Олег Гусев и подростки играют в футбол. На детях можно увидеть футболки с агитацией за Александра Дубинского.

Сам кандидат от «Слуги народа» не скрывает факт агитации. У себя на странице в Facebook он предлагает пользователям просмотреть политический видеоролик с детьми. «А вот что говорят участники майстер-класса о субботнем утре в компании звезды «Динамо» Олега Гусева и Александра Дубинского», – написал он в социальной сети Facebook. На фотографиях в сети также видно, что дети на стадионе в футболках с надписью «Я от Дубинского» и автографом Гусева. Сам кандидат также опубликовал несколько фотографий, на которых он показывает эти футболки.

При этом, известно, что несовершеннолетние лица не могут заниматься предвыборной агитацией. Это указано в статье 70 Конституации Украины.

К слову, народный депутат Игорь Мосийчук также является конкурентом Дубинского на внеочередных парламентских выборах, которые состоятся 21 июля 2019 года. Он идет по тому же округу №94 в Киевской области, что и кандидат от «Слуги народа». Как сообщает NewsOne, вначале предвыборной гонки Мосийчук не критиковал оппонента и утверждал, что в политике не обижается на оскорбления. Бывший радикал даже выражал надежды на политический союз с Александром Дубинским. Хотя ранее кандидат от «Слуги народа», будучи еще в статусе журналиста, регулярно жестко отзывался о деятельности Игоря Мосийчука.