Медики объяснили, почему после алкоголя краснеет лицо
07.07.2019 20:29

Покраснение после употребления спиртных напитков может свидетельствовать о серьезных заболеваниях.

Об этом пишет politeka. https://politeka.net/zdorovye/1079496-vrachi-vyjasnili-pochemu-krasneet-lico-posle-upotreblenija-alkogolja-opasnoe-zabolevanie/

Ученые говорят, что такая реакция организма говорит о развитии гипертонии и нескольких видов раков. Во время исследований специалисты сопоставляли данные о кровяном давлении у двух групп мужчин. В первом случае у добровольцев появилось покраснение после выпитого алкоголя, а во втором — нет.

Эксперты учитывали рост, вес, возраст, фактор физических нагрузок и курение добровольцев. В результате они выяснили, что у мужчин из первой группы — повышенный риск гипертонии. Такое происходило после нескольких употреблений стандартных доз алкоголя за неделю.

У других мужчин этой же группы покрасневшее лицо говорило о рисках развития опухолей. Указанные добровольцы предрасположены к появлению рака горла и пищевода. Вероятность была выше по сравнению с теми, у кого лицо не менялось.

Покраснение говорит о реакции сосудов на высокое содержание продуктов распада этанола в крови.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.