Как рукой снимет: медики посоветовали действенный метод от похмелья
07.07.2019 23:43

Похмелье рано или поздно приходит к каждому из нас.

В связи с этим в сети дали действенные советы, как можно просто избавится от похмельного синдрома и сделать так, чтобы он больше не тревожил.

Восстановите баланс жидкости

Лучше всего пить чай, растворы для дегидрации (продаются в аптеке), а также минеральную воду. Кофе к сожалению, не поможет восстановить водный баланс в организме.

Пейте сорбенты

Также стоит попробовать пропить сорбенты. Предпочтение нужно отдавать не углю, а реально действующим современным препаратам.

Не похмеляйтесь

Вопреки популярному заблуждению, не стоит "похмелятся". Каждая новая доза алкоголя станет дополнительной нагрузкой на организм. В таком случае отравление станет только сильнее.

Спите

Не помешает лишний раз поспать. Организм в среднем избавляется от похмелья за 24 часа. Это время лучше всего просто пережить.

Примите обезболивающее

Они конечно ударят по печени, которой и так сейчас нелегко, но иногда самочувствие настолько не очень, что выбор очевиден. Но используйте только те лекарства, которые уже пробовали когда-то: вы должны быть уверены, что у вас с ними нормальные отношения.

Прогуляйтесь

Хотя бы по дому. Движение помогает отвлечься, а на свежем воздухе легче выводить из крови продукты распада с дыханием.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.