29.08.2005 14:23
Семь феодосийских школ начнут учебный год с нарушением правил пожарной безопасности. Запрет на эксплуатацию школ наложили сотрудники МЧС, передает ИА «Новый Регион - Крым».

Перед началом занятий каждое учебное заведение должны проверять представители разных контролирующих служб – СЭС, РЭС и МЧС. Представитель каждой из них ставит свою подпись под актом, который подтверждает готовность здания к эксплуатации в новом учебном году. Сотрудники МЧС отказались принять ряд зданий школ, детсадов и других учебных заведений Феодосии из-за нарушений норм противопожарной безопасности.

По словам замначальника Феодосийского Управления МЧС Георгия Елисеева, школы уже не первый год не соблюдают нормы противопожарной безопасности. В МЧС понимают, что сегодня не каждое учебное заведение может себе позволить приобрести сигнализацию, но купить огнетушитель под силу руководителю каждой школы. Руководство школ, в свою очередь, ссылается на то, что в бюджете города нет денег на устранение замечаний пожарной службы.

Несмотря на запрет МЧС, 7 школ Феодосии все равно приступят к работе 1 сентября, однако ответственность за возможные чрезвычайные ситуации уже будут нести непосредственно их руководители.